サン・マリーノ

ツアー料金: お一人様 800ユーロ(ツイン利用の場合)

★HISオリジナルの2月限定ツアー!
アクセスが難しい・・・けど行ってみたかった!写真映え間違いなしのフォトジェニックスポットを楽々バスで巡ります。
★たっぷり8箇所!
ローマ、ボマルツォ怪物公園、チヴィタ・ディ・バニョレージョ、サン・ジミニャーノ、フィレンツェ、サン・マリノ共和国、ボローニャ、ベネチア
★安心の往復空港送迎付き、ホテルアレンジもお任せください!

日・時刻スケジュール食事宿泊
(1日目)
各都市発 → イタリア・ローマ着
着後、混乗送迎車(現地人ドライバー)にてホテルへ
*航空券は含まれません。
*送迎車手配の際にフライト詳細が必要となります。ご予約の際にご連絡下さい。

ホテルにチェックイン(15時以降)後、自由行動
ローマ泊
(2日目)
★フォトジェニックバス★ ローマ~フィレンツェ(日本語アシスタント同行)

【08:00予定】  お客様ご自身にて、共和国広場の『EATALY』前に集合(07:45集合)

09:45 ボマルツォ怪物公園 到着
各自散策をお楽しみください。(約1時間)

11:00 ボマルツォ怪物公園 出発

11:45 チヴィタ・ディ・バニョレージョ 到着
各自散策をお楽しみください。(約1時間)
  ※シャトルバスに乗って橋の入り口まで移動し、インフォメーションセンターにて入村料をお支払い頂きます。

12:45 チヴィタ・ディ・バニョレージョ 出発

15:45 サン・ジミニャーノ 到着
各自散策をお楽しみください。(約1時間)

16:45 サン・ジミニャーノ出発

18:00 フィレンツェ到着後、解散

※フィレンツェ・プラート駅にて解散します。サンタ・マリア・ノヴェッラ駅まで徒歩約15分です。

ご自身でホテルへチェックイン後、自由行動

フィレンツェ泊
(3日目)
終日 自由行動

各種オプショナルツアーもご用意しております。
フィレンツェ泊
(4日目)
★フォトジェニックバス★ フィレンツェ~ベネチア(日本語アシスタント同行)

【07:00予定】  お客様ご自身にて、サンタ・マリア・ノヴェッラ駅構内『VENCHI』に集合(06:45集合)

10:30 サン・マリノ共和国 到着
各自散策をお楽しみください。(約1時間)

11:30 サンマリノ共和国 出発

13:45 ボローニャ 到着
各自散策をお楽しみください。(約1時間30分)

15:15 ボローニャ 出発

17:15 ベネチア・メストレ駅 到着
 ※メストレ地区にご宿泊のお客様はメストレ駅にて解散、各自ホテルへご移動ください。

17:45 ベネチア本島・トロンケット 到着
 ※ベネチア本島にご宿泊のお客様はトロンケットにて解散、各自ホテルへご移動ください。


ご自身でホテルへチェックイン後、自由行動

ベネチア泊
(5日目)
出発まで自由行動(各自チェックアウトをお済ませ下さい)
※チェックアウトは午前中となります。

混乗送迎車/ボート(現地語ドライバーのみ)にてベネチア空港へ

ベネチア発 → 各都市へ

Leave a Reply